您現在的位置:首頁 ? 院系新聞

2018年度共青團及2019學年上學期第二課堂活動的先進集體和先進個人表彰決定

發布時間:2019-06-12

2019年5月27日7點整準時在學術報告廳二進行,共青團在全系師生努力踐行“以學生為中心”的理念,積極創新和完善學生服務與發展模式,勤奮學習,苦練技能,積極參加各項集體活動,學生的綜合素質全面提升,涌現出了一大批優秀人才。


出席的領導有:

廣州市白云工商技師學院教務處:周強處長

廣州市白云工商技師學院教務處:李玉招主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系:莫興生主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系:朱亞林副主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系:梅治國副主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系電氣教研室: 王紹東主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系智能制造教研室:鐘明海主任

廣州市白云工商技師學院機電工程系電子教研室:楊萌主任

20190612233223146.jpg

技能競賽獲獎名單:

第四屆“廣數杯”工業機器人編程與調試技能競賽
一等獎:關耀宗、唐志賓
二等獎:范杰民、陸岱鴻、尹培、陳科霖
三等獎:黃天龍、張  超、王錦洲、吳澤鋒、馬澤民、陽杰

第五屆“博西華杯”電子產品制作技能競賽
一等獎:袁君弘、唐彬、廖潤鋒
二等獎:黃錦銓、何巖、向世界、藍茲澤、鐘永鋒
三等獎:張帆、文星、李應來、賴雄、黃政健、王奧林、雷斌

第一屆“拓斯達杯”電氣裝調技能競賽

一等獎:鄭文俏、徐璋
二等獎:吳金富、黃雄、袁君弘、凌悻桂
三等獎:李旋輝、李傳越、劉森朋、蕭健候、李曉鋒、謝鑫鑫
優勝獎:吳浩林、周寧、于洋、石書濤、譚穩、周航海、吳惠平、吳偉斌、陳觀基、柯浩楠、游大志、賴權聰、張永紅

第八屆“新溢杯”數控加工技能競賽
一等獎:黃世財、林洪佳
二等獎:劉錦、黃敬博、林嘉欽、鄭智升
三等獎:李澤平、陳文聰、張凱、管高升、鄧少特、譚曉榆
優勝獎:符自宏、陳偉煉、張均源、李志釗、周祈彪、高振鵬

“新溢杯”機械CAD技能競賽
一等獎:方思岳
二等獎:肖劍 董陽景 潘樹輝 陳衍奎
三等獎:朱萌琪、謝沛君、增海波、謝世豪、溫志超、張觀康
優勝獎:楊詩梅 萬兵 湛軍 黃康欣 羅浩 李水穎 黃遠平 陳城龍 蘇振堅 陳建彬 肖華鑫 楊建平 鄧迪瓏

第三屆“文博杯”3D創意設計大賽
一等獎:孫宇騰
二等獎:陳容霞、莫文豐
三等獎:鐘麗秋、蕭靖楊、闞鵬
優勝獎:黃業崧、蔡一鴻、彭貴斌、楊潔純

第一階“天途杯”無人機技能競賽無人機穿越門項目
一等獎:方柏
二等獎:芩英寧
三等獎:黃祖輝
多旋翼刺氣球項目
一等獎:張展銘
二等獎:袁海洲
三等獎:黃金鵬
3D固定翼吊機項目
一等獎:周杰威
二等獎:吳家輝
三等獎:王植

第六屆“呂順杯”機電產品創新設計大賽
一等獎:劉煒煒、吳鴻標、江佳源
二等獎:余瀟鵬、張峻源、楊和興
三等獎:袁君弘 周 寧 凌梓桂 梁錦耀 陳志成 李汝深 吳俊宜


先進集體和先進個人名單:

一、優秀團支部

18級3D打印技術應用高技班

18級電力系統高技班

18級數控編程高技班(18級模具設計高技)

18級電子信息工程與智能樓宇與無人機高技合班

18級工業機器人五年制高技1班

18級工業機器人五年制高技2班

18級3D打印技術應用三年制中技、五年制高技合班

18級數控編程五年制高技(18級模具制造三年制中技)

18級機電一體化中技

18級工業機器人應用與維護高技

18級機電一體化五年制高技

17級機電一體化中技及工業機器人五年制高技

二、優秀共青團干部

黃世財、許文麗、龍遺圓、李威、趙宇莎、黃柏霖、周俊豪、羅穗生、唐彬、陳容霞、李應來、鄧佳民、周航海、賴雄、黃錦銓、葉家豪、鐘麗秋、陳建彬、張帆、任陽鵬、 田展煌、巫榮杰、陳林清、潘文杰、伍思倫、張海松、張永超、彭貴斌、李深、何永祥、錢宇凡、賈瀟鍵、巫榮杰、張海松

三、優秀共青團員

張永超、趙俊俊、易上軍、黃梓鑫、陳俊賢、鄭春龍、吳偉斌、任陽鵬、徐璋、江偉賢、吳思德、黃振健、王智宏、徐燦、黎海旺、周恩江、吳冠峰、潘裕智 任科研、陸文迪、范國霖、柯浩楠、侯昌達、袁家駒、梁浚鐘、李運生、謝光登、梁建衡、陳康澤、石浩平、肖寓隆、殷弟財、丁灝、雪成銀、種隆鑫、謝鑫鑫、黃雄、黎鋒耀、林觀貴、李旋輝、曾海波、楊建平、曾郭鄭、謝世濠、李曉峰、石書濤、梁俊盛

四、三人籃球賽獲獎

中技組

冠軍:17機電一體化五年

亞軍:18 3D打印中技班

季軍:18機電一體化五年

高技組

冠軍:18級機電一體化高技班

亞軍:18電子信息工程、樓宇、無人機高技班

季軍:16級機電一體化五年制

五、主題團日獲獎:

一等獎:183D打印與口腔義齒高技班

二等獎:18電力系統與機電一體高技班

三等獎:18機電一體化中技班

優勝獎:18電子信息工程、樓宇、無人機高技班

18工業機器人1班2班

六、優秀裁判:

朱偉彬、趙成繼、張祖煜、黃澤恩、徐浩津、董勁濱

七、優秀學生會干部:

梁嘉昊、吳金富、吳應浩、范晨、陳曉毅、周 寧、林 彬、李子康、黎偉東、葉雨興、譚露露、黃榮敏、黃 俊、胡 坤、周磊、成宏偉、孫伙泳、鐘 鵬、吳志秋、黎景豪、陳舉暢

八、優秀個人:

李應來 羅穗生 李高任 劉彪 鐘麗秋 趙宇莎 彭貴斌 陳康澤 江偉賢 陳俊瑤 黃柏霖 陳容霞 周俊豪 唐 彬 李豪杰 賴雄 任亦楠 郭 奧 馮江龍 周恩江 李建輝 黃振健 巫榮杰 吳偉斌 文 星 易上軍 黃梓鑫 陳子雄 劉 俊 李林偉 譚露露 唐璀 梁嘉昊

希望受表彰的優秀個人以這次表彰為新的起點, 珍惜榮譽,再接再厲,充分發揮先進模范作用,團結和帶動更多的同學。積極進取,奮發向上,取得更大的成績。


 

秒速时时彩平台下载